Дмитрий Азаров и гендиректор ГК "Мать и дитя" обсудили перспективы сотрудничества

В эту среду, 24 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл встречу с генеральным директором и членом Совета директоров клиник "Мать и дитя" Марком Курцером. Стороны обсудили реализацию совместных проектов и направления дальнейшего сотрудничества.

"Мать и дитя" в прошлом году оказывала не только медицинские услуги по основному профилю, связанному с деторождением, но и активно включилась в борьбу с коронавирусом. В начале пандемии по поручению главы региона, было заключено соглашение с частными клиниками, в рамках которого они проводили и продолжают проводить тестирование на наличие инфекции, а также КТ-исследование по ОМС.

Помимо этого, на встрече шла речь о деятельности одного из крупнейших в Поволжье многопрофильных центров компании - Клинического госпиталя ИДК. Госпиталь открылся в Самаре 3 года назад, и сейчас является одним из крупнейших в регионе инвестиционных проектов в сфере медицины. За счет договоренностей, которые были достигнуты с областным Правительством, в учреждении можно получить медицинскую помощь даже по полису ОМС. Глава компании отметил, что несмотря на сложный прошедший год, инвестиционный проект госпиталя успешно развивается и показывает свою эффективность.

Губернатор и Марк Курцер обсудили перспективы сотрудничества, которые касаются не только родов и помощи при бесплодии, но и оказания медицинской помощи в других сферах.