В Самаре проведен осмотр отремонтированных дорог, которые в текущем году сходят с гарантии

В перечне объектов на проверку находятся и те, гарантия на которые закончится в текущем году.

В комиссионном осмотре приняли участие представители политической партии «Единая Россия». Эксперты проекта «Безопасные дороги» регулярно выезжают на ремонтируемые и гарантийные объекты, отслеживают качество работ и темпы их проведения. В свою очередь кураторы МБУ «Дорожное хозяйство» в непрерывном режиме контролируют работу подрядных организаций.

На улице Звездной, были зафиксировали небольшие просадки автодорожного покрытия в отдельных локациях. В апреле они будут ликвидированы силами подрядчика, первоначально выполнившего ремонт.

Кроме того, была осмотрена улица Гагарина, участок которой включен в план ремонта большими «картами» в 2021 году. На ней имеются выбоины и другие разрушения. В этом сезоне работами по основному ходу дороги будут охвачены 15,5 тысяч кв. м. Люки колодцев также приведут в порядок. Еще полкилометра важной транспортной артерии Самары станут комфортными и безопасными.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта в Самаре «картами» свыше 100 п. м отремонтируют 25 объектов, а комплексные работы проведут на 7 дорогах.

В настоящее время на улично-дорожной сети ведутся и сезонные работы в рамках городского месячника по благоустройству.