Наверх
09:24, 11.04.2021

В Самаре санобработка подъездов жилых домов не прекращается

В Самаре санобработка подъездов жилых домов не прекращается
16+
Фото: Администрация г. Самара
В рамках месячника по благоустройства в Самаре городские коммунальные службы уделяют внимание не только «генеральной уборке» улиц

В рамках проводимого месячника по благоустройства в Самаре городские коммунальные службы уделяют внимание санитарной обработке и дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. Эти меры остаются актуальными в период риска заболевания коронавирусной инфекцией и другими острыми  заболеваниями.

За качество и своевременность дезинфекции многоквартирных домов ответственны управляющие компании, ТСЖ, ЖСК или ТСН. Специалисты данных управляющих организаций дезинфицируют - ручки подъездных дверей, кнопки домофонов, лестничные марши, поручни, перила, почтовые ящики, выключатели, лифты, кнопки кабин лифтов и кнопки вызова лифтов по этажам, подоконники, оконные ручки на площадках, ручки загрузочного клапана мусоропровода (при наличии в доме) и другие контактные поверхности помещений общего пользования.

Контроль за работой осуществляет администрации внутригородских районов. Все материалы по выявленным нарушениям направляются в Управление гражданской защиты Администрации Самары, далее нарушители привлекаются к административной ответственности. 

Размер штрафа на юридическое лицо по статье КоАП 20.6.1 составляет от 100  до 300 тысяч рублей.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин11 апреля 2021, 09:47
Ложь, ****** окация
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 10:03
Необходимо срочно сделать санобработку в Подсамарье! Опрыскать с самолётов, а аборигенов выгнать из бараков, построить в ряд и откатить из поливальных машин!
Согласны с автором?
Алекс11 апреля 2021, 10:09
Опять эта безграмотная Лилия Оле[***]
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Необходимо срочно сделать санобработку в Подсамарье! Опрыскать с самолётов, а аборигенов выгнать из бараков, построить в ряд и откатить из поливальных машин!
Расстрелять этих нариков
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Расстрелять этих нариков
Вы мыслите очень радикально!
Я, как и большинство коренных самарцев, прекрасно понимаю и разделяю Ваши чувства, но расстрелять 160 000 жЫвотных - это слишком! Гораздо гуманнее отхлестать ссаными тряпками по колхозным мордам и отправить по родным деревням, пасти свиней и доить коров!
Согласны с автором?
Бабка11 апреля 2021, 11:19
Куда обратиться по уборке подъзда? Чтоб ук оштрафовали. На обращения ук не реагирует.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 11:27
Кировский район, точно ни разу ни один дом не обрабатыаался.
Согласны с автором?
макКрекер11 апреля 2021, 11:28
у нас с прошлого апреля ничего не обрабатывается! а деньги скорее всего выделяются ?!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Куда обратиться по уборке подъзда? Чтоб ук оштрафовали. На обращения ук не реагирует.
Стукачиха?
Согласны с автором?
Дед11 апреля 2021, 13:34
Не болтайте ерундой!
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Куда обратиться по уборке подъзда? Чтоб ук оштрафовали. На обращения ук не реагирует.
Куда: Бункер
Кому: Гному
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Куда: Бункер
Кому: Гному
:-D
Согласны с автором?
татьяна11 апреля 2021, 16:12
у нас за год убрались пару раз ( с марта прошлого года) и все!!! это ленинский район
Согласны с автором?
Бабка11 апреля 2021, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
у нас за год убрались пару раз ( с марта прошлого года) и все!!! это ленинский район
А у нас с 1971 года, с тех пор, как дом построили. Промышленный район улица С Загора дом 139.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2021, 18:53
Мы в бараке сами убираемся
Согласны с автором?