Наверх
12:12, 12.04.2021

Возле ТК «Амбар» в Самаре построят храм и 5 детских садов

Возле ТК «Амбар» в Самаре построят храм и 5 детских садов
16+
Фото: социальные сети
Храм построят на площадке, расположенной за торговым центром

Появились подробности освоения территории в Куйбышевском районе Самары. Речь идет о площадке, расположенной за торговым центром "Амбар" - в границах улицы Центральной. Центральная - перспективная магистраль общегородского значения и Южного шоссе.

Жителям Самары представили проект планировки территории. Согласно документу, на ней хотят возвести не только жилье, но и различные учреждения, в том числе и религиозные.

В проекте указано, что в границах участка построят учреждения дополнительного образования для детей, а также возведение физкультурно-оздоровительных комплексов и храма.

Уже известны параметры застройки микрорайона. Высота домов будет составлять от 9 до 16 этажей. На одну квартиру будет приходиться одно парковочное место. Для этого будет задействована стоянка около торгового центра "Амбар". 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дед12 апреля 2021, 11:19
Напишите где не построят.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Напишите где не построят.
Нигде ненепостроят. На каждой остановке по 2 храма.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 11:24
MyDаче молица попу дом строица
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
MyDаче молица попу дом строица
Назначаю тебе анальную кару у танка
Согласны с автором?
ИИИсус12 апреля 2021, 11:54
Храм имени святага Сурка. С его же мощами. Аминь.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 11:55
Даёшь богомольню в каждую подворотню %-8 ....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 11:58
А как насчет библиотеки?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 12:26
Ни поликлиник, ни детсадов и школ, ещё нет в этом жилом районе, а вот храм уже хотят там построить. Сначала нужно стоить нужную жильцам инфраструктуру, а уже потом все эти церкви!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
А как насчет библиотеки?
Вы сами-то в библиотеке давно были последний раз.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Вы сами-то в библиотеке давно были последний раз.
После того как нашу бибелиотеку сажгли приходится хадить срать в 67 автобус
Согласны с автором?
гость12 апреля 2021, 12:59
А чё одну то??? Надо было наоборот- один садик - в центре и вокруг него пять церквей !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 13:10
Чтоб ваши храмы на вас рухнули, безмозглые веруны
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 13:53
Пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель. Он не уточнила, когда был направлен запрос.
Вот так пишут про украинцев может Оно всё лучше будет.:-D
Согласны с автором?
Самарчанин12 апреля 2021, 15:06
План по возведению новых "религиозных избушек" у главного попа горит....
Согласны с автором?
Изи12 апреля 2021, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Храм имени святага Сурка. С его же мощами. Аминь.
Амбар и храм Момоне рядом, по крайней мере логично.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 16:55
А танк?
Согласны с автором?
Гвоздь12 апреля 2021, 20:40
Давайте угадаем что быстрее построят: храм или один из пяти детских садов?))
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2021, 21:41
На одну квартиру будет приходиться одно парковочное место. Для этого будет задействована стоянка около торгового центра "Амбар". (С)
Короче там скоро будет такой же кирдык,как возле "Космопорта"!
Согласны с автором?