15 апреля в Самаре официально завершен отопительный сезон 2020-2021 годов

В минувший четверг, 15 апреля, в Самаре официально завершился отопительный сезон 2020-2021 годов. Соответствующее постановление было подписано в мэрии.

Напомним, основанием для отключения отопления является среднесуточная температура воздуха в течение последних 5 суток - от +8 градусов и выше. Согласно прогнозам синоптиков, на этой неделе в вСамаре вплоть до воскресенья в дневные часы воздух прогреется до +21...+23 градусов.

По словам первого заместителя главы Самары Владимира Василенко, отключение тепла по городу, как и включение - это постепенный процесс. Сначала обычно отключаются промышленные предприятия, ТСЖ делают это самостоятельно.

- Массовой подачи тепла в случае похолодания не ожидается, - рассказал Василенко - Значительного понижения температуры не будет. Но, при необходимости по заявкам больниц, домов ребенка и других социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей профильные организации должны будут подать теплоресурс через систему - горячая вода будет нагреваться в пределах 68-72 градусов.

После окончания нагревания батарей начнется подготовка тепловых сетей к зиме, сообщают в мэрии.