В Самаре движение по дублерам по Ново-Садовой улице откроют с июня 2021 года

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, в Самаре была расширена большая часть территории дублера по Ново-Садовой, на которой в ближайшее время будет перенесен основной поток движения автомобилей.

Это производится в связи с тем, что проходит строительство двухуровневой развязки по пересечению Советской Армии и Ново-Садовой. Исходя из проекта начало эстакады будет проходить от ДК "Современник" до улицы 22 Партсъезда.

"Расширят участок дублера от заправки, где раньше был въезд на дублер, до Советской Армии. Сейчас там две полосы, а будет четыре. По сути, мы строим вторую такую же капитальную дорогу рядом. Сейчас рабочие копают котлованы для укладки дорожной одежды. Основной их особенностью является то, что мы не переносим трамвайные пути и не сносим дома. Остановки немного изменят свое местоположение из-за переноса движения, но это будет не критично, транспорт продолжит ходить. Более того, его количество увеличится. Полностью дублеры будут готовы уже к концу мая, чтобы в июне уже запустить движение", — рассказал директор службы заказчика и застройщика Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

Стоит напомнить, что строительные работы проводятся в 4 основных этапа, первый из них уже начался и будет проходить до конца мая этого года.