Наверх
19:40, 19.04.2021

Жителей Самары предупредили об участии в массовых мероприятиях, организуемых с нарушениями закона

Жителей Самары предупредили об участии в массовых мероприятиях, организуемых с нарушениями закона
16+
Фото: news.myseldon.com
Граждан информируют о последствиях участия в таких мероприятиях

В связи с распространением в сети «Интернет» призывов к неопределенному кругу лиц принять участие в несогласованных протестных массовых акциях, а также появлением экстремистских призывов от организаций, в отношении которых 16.04.2021 прокуратурой г. Москвы подан иск в суд о признании их экстремистскими («ФБК», «ФЗПГ», «Штабы Навального»), Генеральная прокуратура Российской Федерации считает необходимым предостеречь физических и юридических лиц о недопустимости нарушения закона.

Призывы к участию в несанкционированных массовых акциях образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и могут повлечь наказание вплоть до административного ареста.

Неудаление российскими и иностранными интернет-компаниями и владельцами сайтов информации, содержащей призывы к незаконным публичным акциям и массовым беспорядкам, влечет привлечение к административной ответственности по статье 13.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Следует отметить, что в сети «Интернет» уже появляются экстремистские материалы и призывы к насилию, подпадающие под действие Уголовного кодекса Российской Федерации.

Предупреждаем, что размещение в сети «Интернет» призывов к массовым беспорядкам, равно как и участие в таких действиях, могут быть квалифицированы по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации. Особо следует отметить, что вовлечение несовершеннолетних в такую деятельность может образовать состав преступления, предусмотренного статьями 150 и 151.2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Обращаем внимание родителей на то, что противоправные действия несовершеннолетних лиц, не достигших возраста привлечения к административной и уголовной ответственности, могут являться основанием для привлечения к административной ответственности родителей и иных законных представителей по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 апреля 2021, 20:00
Всех на$ральнят к на$ральному отправить!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 20:13
Значит надо выходить! Ведь эта старая ботексная моль сама не уйдёт!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Значит надо выходить! Ведь эта старая ботексная моль сама не уйдёт!
значит выходи )
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 21:05
В кв холод. Призыв даё шь тепло в кв. Мы плат им за тепло. Ты какаш ка азаров отнял тепло или верни деньги мош ейник. Даёшь тепло
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 21:13
Да ёшь те пло ! В кв. Азаров вон на калыму!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 21:13
В России демократию задушили полностью, и и как в старые времена ездят воронки по ночам по беспределу.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
В России демократию задушили полностью, и и как в старые времена ездят воронки по ночам по беспределу.
Ну тебе то со Жмеринки виднее что у нас в России задушили, и кто где и по чему по ночам ездит:-D
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
Да ёшь те пло ! В кв. Азаров вон на калыму!
Е60нат, отопительный сезон кончился!
Согласны с автором?
горожанин19 апреля 2021, 21:48
То есть в сентябре, в единый ТРЁХдневный день голосования ... надо сидеть дома, что бы не участвовать в НЕЗАКОННОМ мероприятии .
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 22:15
Опять путинское очко затряслось?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 01:12
Все законы в путинской РФ ,кремлекарлик написал исключительно для личного комфорта. Испорчу настроение бункерной поганке , выйду на протест в среду 21 апреля !
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 01:16
В ответ на комментарий пользователя
Моль ссыт :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 01:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну тебе то со Жмеринки виднее что у нас в России задушили, и кто где и по чему по ночам ездит:-D
Атпитушить всех сдмщиков!
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 01:39
Если продолжать сидеть на диване и терпеть , то плешивый , через пяток лет сделает из России Северную Корею. .Любой мирный протест законен, а не тот который плешивый разрешит.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 06:18
:-D
Согласны с автором?
Оттуда20 апреля 2021, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
Если продолжать сидеть на диване и терпеть , то плешивый , через пяток лет сделает из России Северную Корею. .Любой мирный протест законен, а не тот который плешивый разрешит.
я уже не терплю, 67 подъexaл :-P
Согласны с автором?
Изя20 апреля 2021, 09:24
Че толку выходить просто - действуйте, самыми жесткими методами
Согласны с автором?
Самарцы против Навального20 апреля 2021, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Все законы в путинской РФ ,кремлекарлик написал исключительно для личного комфорта. Испорчу настроение бункерной поганке , выйду на протест в среду 21 апреля !
Давай давай, выходи,ждем с нетерпением. Посмотрим, как ты будешь визжать на бутылке, доказывая нам, что ты просто гулял.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 10:04
Мент
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2021, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Давай давай, выходи,ждем с нетерпением. Посмотрим, как ты будешь визжать на бутылке, доказывая нам, что ты просто гулял.
Сразу видно, что ты петушара с этой бутылочки своим очком не слазиешь!
Согласны с автором?
мари20 апреля 2021, 22:32
Призыв к мирным шествиям, а беспорядок устраивают полицаи! 31 статья конституции РФ. Заявка на митинг носит уведомительный характер. На улице,в защитных масках риск заражения ковидом сводится к 0! А вот "крымский концерт" нарушал все санитарные нормы!
Согласны с автором?
николай21 апреля 2021, 08:13