В полиции объяснили ситуацию с сообщением о минировании рейса из Самары в Москву

В Самаре проводится проверка по поводу происшествия с российским самолетом. Информация об этом поступила от РБК в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу.

Инцидент произошел в среду 14 апреля, когда один из пассажиров рейса Самара — Москва покидал самолет, так как его начальство связалось с ним и сообщило, что командировка отменяется. В то же время другой участник полета, который в это время тоже уже находился на борту и сидел в наушниках, спросил молодого человека, почему он выходит из авиалайнера. В ходе их разговора было высказано предположение о том, что пассажиров рейса эвакуируют.

Один из оставшихся пассажиров передал тревожные сведения бортпроводникам, после чего рейс действительно был эвакуирован для исследования судна на предмет взрывных устройств, но в ходе последовавшей проверки таковых выявлено не было.

На данный момент инициировано проведение проверки по факту произошедшего, в результате которой будет решено, последует ли какое-либо наказание за предоставление ложной информации. Молодых людей доставили в дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту Самары для дальнейшего разбирательства.