На Московском шоссе в Самаре в 2021 году установят антишумовые экраны

В Самаре для домов, расположенных в районе кольца на Луначарского на Московском шоссе, установят антишумовую защиту. Это произойдёт уже в 2021 году. Экраны решили возвести в рамках ремонта Московского шоссе, рассказали 63.ru в Министерстве транспорта и автодорог Самарской области. Стоит отметить, что Минтранс принял решение установить антишумовые экраны по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азаров. На недавней встрече главы региона с активистами МКД, жители обратились к нему с жалобой.

- На Московском шоссе установят акустические экраны высотой 4 метра и протяжённостью 92 метра из светопрозрачных панелей, - рассказал замминистра транспорта и автодорог Самарской области Сергей Неретин.

Ремонт на Московском шоссе в Самаре стартовал 1 апреля. Рабочие уже перенесли световые опоры на пересечении с проспектом Масленникова и приступили к обустройству переходно-скоростной полосы для правого поворота на этом перекрестке. Помимо этого, на перекрестке Московского шоссе и Врубеля было восстановлено дорожное покрытие на трамвайных путях.