В Самаре администрация из-за недобросовестного подрядчика расторгла контракт на отлов собак

Самарские власти будут вынуждены искать нового подрядчика для выполнения работ по поимке бродячих животных. Связано, как сообщает портал 63.ru, с расторжением договора между Департаментом городского хозяйства и экологии городского округа Самара и ООО «Ман-техинжиниринг».

Контракт был заключен еще в феврале 2021 года. Организация должна была поймать более двух тысяч бездомных собак. Цена за очищение улиц города от бродячих животных была установлена в 19 миллионов рублей.

В УФАС рассказали о причинах прекращения работы с партнерами – все дело в том, что подрядная организация совершила ряд ошибок и даже не предоставила представителям департамента доклада о проделанной работе.

Заказчики разорвали контракт с подрядной организацией уже в середине марта и даже добавили «Ман-техинжиниринг» в список недобросовестных подрядчиков, из которого организацию смогут убрать не ранее, чем через два года.

На данный момент уже провели все необходимые процедуры для открытия новых торгов на отлов бродячих животных. Контракт, как и предыдущий, будет действовать до 24 декабря 2021 года.