Обнародованы ранее неизвестные показания казанского стрелка Галявиева

Появилась информация о содержании казанского стрелка Ильназа Галявиева, напавшего 11 мая на гимназию №175. Тогда, в результате расстрела, который он устроил из ружья, погибли 9 человек, в том числе 7 детей.

Известно, что Галявиев каждый день ходит на допросы к следователю из СКР. На одном из допросов он рассказал, что у него были натянутые отношения со школьными учителями, а если конкретно - с учительницей, которая преподавала у Галявиева с 7 по 9 класс.

Устроивший стрельбу Галявиев утверждает, что учительница якобы постоянно "гнобила" его, "называла тупым, говорила, что ты не поступишь в 10-ый класс". Правда, фамилию преподавателя Галявиев так и не назвал, что наводить на ряд сомнений относительно его искренности.

Кроме того, стрелок добавил, что на фоне постоянного прессинга со стороны учителя от него фактически отреклись одноклассники.

По данным некоторых источников, ряд учителей гимназии уже приглашались на допрос и даже проходили тест на полиграфе. Результаты теста не разглашаются, сообщает издание "Еду в Татарстан".

За дверью камеры, в которой находится Галявиев, круглосуточно дежурит боец спецназа ФСИН. Известно, что родители Ильназа Галявиева не пытаются навестить сына, не присылают ему денег. В ближайшее время он будет направлен в НИИ имени Сербского, где с ним будут проводить психиатрическую экспертизу в течение 2 месяцев.