Жители Самары требуют остановить строительство 32-этажек на Антонова-Овсеенко

В районе улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко ведется строительство трех новых домов. Местные жители недовольны таким положением дел. ЖК собираются сделать самым высоким в Самарском регионе. Жилищный комплекс строится на очень удобной территории. В доступности находятся парки и торговые центры. Их планировали закончить в 3 квартале этого года (строительство началось с конца 2019 и начало 2020 годов). Сообщает ГТРК-Самара.

Сейчас построено 12 этажей. Но местные жители находят продолжение стройки. Они боятся, что такие высотки дадут огромную нагрузку на коммунальные услуги. То что есть сейчас и так еле справляется. Жители проживают, что начнется коллапс. Дома высотные, жителей предполагается огромное количество и многие из них семейные с детьми. Горожане переживают, что с детскими садами начнутся проблема и не только с ними. Поликлиники, школы и сами дороги перестанут справляться с наплывом людей.

Директор строительной компании пояснил, что никаких изменений не может быть. Так как в этих домах ждут недвижимость обманутые дольщики. Их должны обеспечить квартирами.