Наверх
12:39, 29.05.2021

В дептрансе Самары частые простои трамваев списали на износ вагонов на 90%

В дептрансе Самары частые простои трамваев списали на износ вагонов на 90%
16+
Фото: progorodsamara.ru
Самарский департамент транспорта списал простои трамваев на сильный износ вагонов.

Не прошло и полгода, а трамваи уже 18 раз убегали с рельс. В модернизации существует нужда у трамвайно-троллейбусной сети. Более 400 и 200 трамваев, и троллейбусов стоит на учете в департаменте. Но все машины работают на пределе возможностей. Многие из них пора списывать. Показатели износа техники приближается к 100 процентам. Сообщает 63ru.

От этого страдают жители города, также и работники. Первые не могут добраться до точки маршрута вовремя. Также это создает пробки, если поломка случилась, то ни тот ни другой транспорт объехать не может. Плюс — это дополнительные траты на ремонт, задержка маршрута. Обе стороны терпят неудобства. Чиновники подсчитали сколько нужно для обновления парка. Трамваев 234 штуки, а другого транспорта 103. Также ремонт требуют сами рельсы и провода.

Подобные случаи не редки, когда тот или иной транспорт становится виновником пробок и для других.

Ксения Тарасова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 мая 2021, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Нам уже в начале 90-х про это голову парили. Прогнали одних воров, пришли другие, ещё хлеще. Вы их там сами сковырните как нибудь без нас, а мы посмотрим че вы стоите.
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 12:50
После 1вакцины у пенс ионеров нет антител, у них нет денег на мясо рыбу,овощи. Только аз аров ест хорошо,у него млн,его лечат врачи бе сплатно
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 12:53
Навальный в тюрьме встаёт с первыми петухами!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 12:53
Наглый такой азаров рельсы не ремонтируе т,машины по рельсам едут,лесники лес не уб ирают. Реки загажены
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Наглый такой азаров рельсы не ремонтируе т,машины по рельсам едут,лесники лес не уб ирают. Реки загажены
Деньги на асфальт тра тят,а чё азаров с мэр делали 20лет,бездель ники
Согласны с автором?
Realist29 мая 2021, 13:05
В Самаре за 38,5 млн рублей установят камеры во всех городских трамваях и троллейбусах! Это нужнее обновления подвижного состава **** ей по меркам ТТУ!
Согласны с автором?
and29 мая 2021, 13:21
износ вагонов - так мило. ну пусть министра дептранса к вагонам прикладывают - так износ точно уменьшится
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 14:06
Наглый такой азаров не чистят трамвайные пути,бездельник он ко роче,болтун *** одка для шпиона
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Нам уже в начале 90-х про это голову парили. Прогнали одних воров, пришли другие, ещё хлеще. Вы их там сами сковырните как нибудь без нас, а мы посмотрим че вы стоите.
Как х0хлы смогут нашу власть сковырнуть? Думай что пишешь!
Согласны с автором?
Горожанин29 мая 2021, 18:26
У пугачёвой сексуальн ые связи с молодыми певцами зашкаливали
Согласны с автором?
Правдоруб30 мая 2021, 11:35
Таракану 1,5 млрд долларов нашли, а на транспорт для своих граждан-нет.
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:29
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:29
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:29
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:29
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:29
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?
Горожанин30 мая 2021, 22:29
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара . Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги .
Согласны с автором?