Школьнице из Алтая, изнасиловавшей девочку бутылкой, предъявили обвинение

Как сообщает новостной портал РИА Новости, школьнице из Барнаула, которой уже исполнилось 14 лет, и которая в недавнем времени изнасиловала 11-летнюю школьницу, было предъявлено обвинение. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного комитета.

Обвинение было предъявлено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, то есть по факту действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Согласно содержания статьи, максимальный срок наказания составляет до 20 лет лишения свободы.

Как ранее было установлено, происшествие произошло 23 мая. Было выяснено, что школьница 14-ти лет, которая является местной жительницей, находясь совместно со своими подругами, повела девочку младше себя в заброшенный дом, где совершила "иные действия сексуального характера". Девочку изнасиловали используя бутылку. При этом, все происходящее было снято на сотовый телефон, а позже, видео было опубликовано в социальных сетях.Подозреваемая девочка была арестована.

Также, следователями было возбуждено уголовное дело по факту халатности в отношении уполномоченных лиц - чиновников из администрации Алтайского края, краевого Министерства образования, мэрии Барнаула и городского комитета по образованию.