Видеоблогер из Самары заснял с высоты строительство путепровода на М-5 в районе Жигулевска

Как сообщает новостной портал 63.RU, в регионе будет преображено одно из самых проблемных мест трассы М-5 "Урал". Говорится о территории, которая расположена в районе Жигулевска, пересекающий железнодорожные пути. Автомобилистам приходится ехать на очень низкой скорости, чтобы удалось без сильных последствий проехать данный участок, а это, в свою очередь приводит к образованию заторов.

Решение проблемы нашли в строительстве путепровода, который будет проходить через железнодорожные пути, а именно - путепровод проведут над ними.

Как сообщили представители Приволжуправтодора, данная конструкция будет разделена пролетными строениями для каждого направления движения. Общая протяженность дороги составит - 405 погонных метров. Для того, чтобы было обеспечено бесперебойное движение, наа трассе будет построен и подземный пешеходный тоннель.

Планировалось, что работы начнутся еще в 2019 году, но их пришлось отложить. В итоге работы начались только в 2021 году.

Кроме того, ремонт трассы М-5 проводится и в Красноярском районе. Там будет расширена дорога, сделают новые развязки, проведут мост через овраг, и построят надземный пешеходный переход.