"Угрожал ей, требовал встречи": задержан подозреваемый в убийстве вдовы банкира Пузиковой

В воскресенье, 4 июля, силовики Самарской области задержали Алексея Ряскова, президента федерации профессионального кикбоксинга. Как сообщает 63.ru, его подозревают в убийстве 33-летней вдовы банкира Екатерины Пузиковой.

Алексей Рясков был сожителем Екатерины. Его объявили в розыск 3 июля, когда обнаружили труп. За некоторое время до убийства Рясков на видео сообщил, что он и родственники убитой собрали в 2017 году взятку в 15 миллионов рублей, чтобы Пузиковой вынесли оправдательный приговор по делу об убийстве ее мужа, замдиректора регионального отделения «Россельхозбанка» Дмитрия Пузикова — его отравили таллием в 2012 году.

Напомним, что мертвую Екатерину Сокирскую (Пузикову) с ножевыми ранениями нашли 3 июля в квартире на Садовой улице, об этом сообщал адвокат Андрей Соколов. Он же рассказал, что погибшую первым увидел её отец.

Следователи, прибывшие на место, изучили квартиру и опровергли информацию о ножевых ранениях. Предварительная причина смерти — несколько ударов по голове тупым предметом.

Последние несколько месяцев убитая жила в Краснодаре, но 2 июля вернулась в Самару. Знакомые говорят, что переезд в другой регион был совершен из-за непростого разрыва с президентом Самарской областной Федерации кикбоксинга Алексеем Рясковым.

Напомним, что Екатерина Пузикова долгое время была главным подозреваемым в деле об убийстве её мужа, а в 2015 году получила 7 лет колонии общего режима. Однако в 2017 году приговор отменили, а дело направили на дополнительное расследование.