В Самаре подозреваемый рассказал о совершенном им убийстве вдовы банкира Пузиковой

6 июля проходит прощание с Екатериной Пузиковой, которую нашли мертвой 3 июля в квартире на улице Садовой. Один человек из людей, которые хорошо знали погибшую, не придет на прощание. Этот человек — Алексей Рясков — сегодня ему в Самарском областном суде ему дали 2 месяца ареста, а он признался в убийстве. Об этом сообщает kp.ru

Алексея Ряскова задержали в воскресенье 4 июля. В полицию позвонили из села Торновое Волжского района. По улице бегал полураздетый мужчина в неадекватном состоянии. Прибывшие полицейские опознали в нем объявленного в розыск Алексея.

6 июля мужчину привезли в суд. Он сам не помнит, как оказался за Волгой, но его руки и ноги все покрыты царапинами.

Рясков рассказал следователям о том, что произошло в злополучную ночь 2 июля. Они были в квартире вдвоем, у них разгорелся спор из-за финансов. В разгар конфликта Рясков дал Екатерине пощечину, после чего погибшая выхватила нож и нанесла удар в грудь Алексея. Тогда Рясков взял топор и ударил обухом чуть выше колена. Женщина продолжала нападать, и тогда Рясков нанес несколько ударов.

Однако на суде он поменял показания и сообщил, что в голове туман, и он ничего не помнит. Рясков заявил, что смертельно болен — ему осталось жить около полугода, так как болезнь прогрессирует. Адвокат настаивает на медицинском освидетельствовании своего подопечного. Причина — Рясков постоянно теряет связь с реальностью и говорит неизвестно что.

По данным источников КП-Самара, топора на месте преступления не нашли, впрочем, как и ножа. Неужели Алексей все унес? Или все было совсем по-другому.

Екатерина Пузикова никогда не любила Алексея — об этом сам Рясков пожаловался судьям. Ей было все равно, что он умрет от болезни. Алексей так же заявил, что Екатерина призналась ему в том, что убила мужа, а он помогал собирать деньги на взятку 15 млн рублей.

3 млн рублей некто задолжал Екатерине, Алексей помогал их вернуть — якобы из-за этого между ними разгорелся конфликт. Не стоит забывать, что на месте преступления нашли чек на 3,5 млн рублей - но что было куплено неизвестно.

Суд не воспринял заявление о смертельной болезни и отправил подозреваемого под арест до 3 сентября. Судьи отметили, что документов о болезни в деле нет. После заседания Рясков попросил конвой отвести его в больницу.

Напомним, что Пузикову подозревали в отравлении мужа-банкира. Женщина ревновала его к любовницам, и следователи считали, что у нее есть мотив для преступления. Однако в 2017 году Пузикову оправдали и извинились за преследование.