Блогер Илья Варламов похвалил самарскую вертолетную площадку после ремонта

На своей странице в социальной сети известный урбанист написал: «Ну ведь могут, когда захотят!» и приложил свежие фотографии вертолетной площадки. Об этом сообщили volga.news

Напомним, что открытие «вертолетки» после реконструкции произошло 1 июля 2021 года. Работы стартовали в 2020 году. За год на любимом самарцами месте обустроили пешеходные дорожки, установили освещение и ограждения. Появились красивые скамейки, лежаки и детская игровая зона.

Напомним также, что, как сообщали samru.ru, Варламов приезжал в Самару в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Тогда он раскритиковал решения по благоустройству города: ему не понравилось ни ярко покрашенные фасады зданий, ни набережная с бетонными урнами и страшными лавочками, ни площадь Славы. Он отметил разруху, царящую в городе. Зато блогер похвалил реставрацию и пешеходные улицы в центре города.

Блогер похвалил «богатую самарскую архитектуру» в центре города. Он сообщил, что Самара — крутой город, и рекомендовал ее для посещения.

Илья Варламов - известный блогер. Он пишет тексты и снимает ролики об устройстве городской среды. Часто он встречается с главами российских городов, чтобы пройтись по улицам и дать советы по благоустройству.