В Самаре стало известно, что ждет предприятия, которые не получат ковид-паспорта

Власти уже начали подготовку к введению ковид-паспортов для бизнеса. Пока что в Минздраве области начали собирать данные о количестве вакцинированных на предприятиях региона. Об этом стало известно в черверг, 8 июля, во время пресс-конференции о ситуации с коронавирусом в губернии. Об этом сообщили 63.ru.

Министр здравоохранения губернии Армен Бенян заявил, что учреждение будет запрещать работать организациям, в которых не подтвердится наличие коллективного иммунитета. Как отметил чиновник, неважно будь это транспорт или общепит, доля вакцинированных на предприятии должна достигнуть 60-80%, иначе локдаун.

Напомним, что власти уже говорили, что паспорта коллективного иммунитета могут ввести с 1 августа 2021 года. Они будут действовать на предприятиях торговли, общепита, сферы обслуживания. Сертификат будут получать организации, в которых переболело либо привилось более 60% сотрудников. Губернатор Дмитрий Азаров заявлял, что при введении данной меры не должно быть никаких сюрпризов для бизнеса.

Напомним также, что ранее министр здравоохранения области Армен Бенян говорил, что будет настаивать на обязательной вакцинации в губернии.