Наверх
19:09, 27.07.2021

В Самарской области полмиллиона человек завершили вакцинацию против COVID-19

В Самарской области полмиллиона человек завершили вакцинацию против COVID-19
16+
Фото: topnews.ru
В Самарской области полмиллиона человек прошли вакцинацию, более 700 тысяч успели поставить первый компонент вакцины

Как сообщили в Минздраве, план по вакцинации населения Самарской области от коронавируса выполнен почти на 50%. Первый укол поставили уже 753 тысячи человек, второй — 553 тысячи, передает 63.ru.

Отмечается, что в некоторых районах губернии привилось 60% жителей, в частности в Камышлинском и Хворостянском. Власти уверяют, что такой же показатель к 1 сентября 2021 года будет достигнут в Шенталинском, Исаклинском, Елховском, Челно-Вершинском, Клявлинском, Борском и Красноармейском районах.

Сообщается, что власти региона наращивают темпы вакцинации, чтобы снизить нагрузку на больницы области.

Напомним, что 15 июля 2021 года региональный Роспотребнадзор выпустил постановление, которое ввело обязательную вакцинацию для отдельных категорий работников. Руководители организаций должны обеспечить своих сотрудников первым компонентов вакцины до 7 августа 2021 года, чтобы к 1 сентября завершить вакцинацию и привить 60% своих коллективов.

Кроме того, 20 июля 2021 года губернатор Дмитрий Азаров ужесточил антиковидные правила: запретил корпоративы, работу танцплощадок и есть на фуд-кортах.

Александр Чувилин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 июля 2021, 19:25
300человек в день зар ажаются,это кто **** ерил себя. Да ещё инд ийский появился в сам аре
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 19:27
За 4года чума,бешенст во,грип птичий,ковид теперь индийский. С такой властью все ум рём
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 20:13
Помолимся за дураков безвольных
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
За 4года чума,бешенст во,грип птичий,ковид теперь индийский. С такой властью все ум рём
А ещё Заикающийся штамм у тебя, дурака
Согласны с автором?
Жора27 июля 2021, 21:08
адекватных вакцинированных полмиллиона мало а вот дураков не вакцинированных больше будет...
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2021, 21:48
Производитель данной прививки ,безопасность не гарантирует, государство безопасность этого препарата не гарантирует, роспотребнадзор безопасность этого препарата не гарантирует, работадатель безопасность не гарантирует. .Никто ничего не гарантирует, только требуют добровольного согласия :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ЖКС27 июля 2021, 22:05
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
ЖКС27 июля 2021, 22:05
Поддержим общественную петицию –отозвать лицензию у бездельников из Управляющей компании МП «Жилсервис» г.о. Самара , офис , ул. Самарская д 34. Тысячи жители Самарского района Самары недовольны , сотни исков в суд на эту УК , а эти лодыри по прежнему собирают незаработанные деньги
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 00:59
СВОБОДУ ЛАНЦОВУ!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 01:00
ПОСАДИТЬ ИДИОТОВ КОТОРЫЕ ОДОБРИЛИ ПРОЕКТ СВЕТОЫОРИВАНИЯ ЭТОГО ПИРИКРЕСТКА, НА ЕГО МЕСТЕ МОГ БЫЛ БЫТЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 01:02
Дайте мне вакцину не спутник, я привьюсь.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
А ещё Заикающийся штамм у тебя, дурака
Ммм... Мандельштамм...8-* впрочем, читать и пейсать это сложно для понимания.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 01:04
В ответ на комментарий пользователя
Производитель данной прививки ,безопасность не гарантирует, государство безопасность этого препарата не гарантирует, роспотребнадзор безопасность этого препарата не гарантирует, работадатель безопасность не гарантирует. .Никто ничего не гарантирует, только требуют добровольного согласия :-D
За ВМФ!!! Хрен монтажника в эту праздату нашёл - все вмыники пьяные..:-(
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 04:17
В ответ на комментарий пользователя
СВОБОДУ ЛАНЦОВУ!!!
Это лидер "затанковских"?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2021, 13:07
У нас 98% пассажиров в ЛЮБОМ!!! транспорте едут без масок! О чём еще говорить то можно?!!!
Согласны с автором?