Дмитрий Азаров поблагодарил строителей за преждевременное открытие моста через "Сок"

Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области сообщает, что Дмитрий Азаров лично принял участие в открытии движения моста через реку “Сок” и поблагодарил всех строителей.

В понедельник, 2 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поблагодарил строителей моста через реку Сок. Все основные работы на объекте уже завершены – на полтора года раньше изначально запланированных сроков. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», поддержке Правительства страны и лично Президента Владимира Путина, слаженной работе региональной команды под руководством Губернатора.

Новый мост через реку Сок позволил решить проблему выезда с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог. Губернатор отметил, что многие жители долгие годы мечтали проезжать этот отрезок пути быстро, не стоя в пробках, при поездках на дачу, и вот, наконец, эта мечта начинает осуществляться. А также подчеркнул, что брать повышенные обязательства, ответственно их исполнять и работать на результат – это по-самарски. Удобство, качество и значимость объекта жители и гости региона оценивают уже две недели – с момента технического открытия моста.

Заместитель генерального директора подрядной организации Алексей Зотов отметил, что открытие нового моста позволит увеличить пропускную способность этого участка:

Напомним, что строительство нового моста через Сок началось в декабре 2019 года. Его протяженность составляет 306 метров. Он состоит из пяти монолитных железобетонных опор высотой до 20 метров и металлического пролетного строения общим весом около 1700 тонн.

Приоритетное внимание уделяется качеству работ. Алексей Зотов отметил, что гарантия на искусственные сооружения составляет 10 лет.

Контроль за производством, ходом строительства и качеством работ выполнял прораб подрядной организации Алексей Мичурин. Работы велись в несколько смен, так что, всё было закончено вовремя. На стройке на разных этапах работы было занято более 300 человек.

Об объемах проделанной работы Главе региона рассказал и водитель КАМАЗА, который с самого начала трудился на стройке. Николай Старков предложил Дмитрию Азарову вместе проехать по объекту. После осмотра Губернатор поблагодарил весь коллектив строителей за ответственный подход и профессионализм. И отметил символичность открытия моста в год 170-летнего юбилея Самарской губернии.

Губернатор отметил, что Самарская область в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» является лидером. Президент России уделяет большое внимание развитию транспортной, дорожной инфраструктуры, связанности регионов. Все это позволяет опережающими темпами двигаться вперед, к намеченным целям.

“Я рад тому, как реализуется проект строительства мостового перехода, развязок по Самарскому мосту, преображается Куйбышевский район Самары. Открыто движение по мосту через Сок, крайне важного для жителей юга Самарской области. Без поддержки Президента такие темпы развития региона не были бы возможны”.