Житель Екатеринбурга рассказал о проблемах, которые страшнее ковида

Невозможно дозвониться до поликлиник, тем кто уже болен ковидом, приходится самим идти на прием, врачи учат больных, как правильно обмануть скорую, чтобы та доехала до них, пациенты исхитряются любыми способами попасть на КТ, делятся информацией e1.ru.

И это еще далеко не окончательный список того, с чем столкнулся екатеринбургский журналист Константин Джултаев, после того как он заразился коронавирусом. Своими негативными впечатлениями он поделился в эмоциональной авторской колонке.

После 25 дней COVID-19, прошедшие между первым повышением температуры и получения отрицательного ПЦР теста. 13 из них прошли на больничной койке со среднетяжелым протекании болезни с 25% поражением легких. Каждый день не покидало ощущение кафкианского абсурдистского шоу. В первые дни, когда тебя полностью игнорируют всей медицинской системой.

Телефоны поликлиник существуют просто для вида, потому что дозвониться до них невозможно. Дозвониться и вызвать врача на дом, удалось лишь благодаря помощи Минздрава.

Считается ли это нормой, когда участковый врач отправляет сдавать ПЦР в поликлинику самому, у людей которые уже болеют ковидом, берут мазки в кабинете, в двух метрах от которого, находятся очереди на вакцинацию.

Заведомо ковидные пациенты получают положительные результаты в кабинете, находящимся в Центре здоровья, куда заведомо здоровые пациенты приходят на диспансеризацию.