В последнюю неделю августа 2021 года в Самарской области похолодает из-за северного ветра

Синоптики обрадовали жителей Самары отличными новостями о погоде: аномальная жара наконец отступает. В Самарскую область пришла обещанная и долгожданная прохлада, что особенно заметно в ночные и утренние часы.

Утром, 25 августа, в Самарской области зафиксировали снижение температуры атмосферного воздуха. На отдельных территория столбик термометра опустился до +18 градусов по Цельсию. После затяжной аномальной жары в +40 градусов, людям даже показалось, что стало холодно. На грядущей неделе возможно снижение температуры до +11 градусов по ночам. Особенно прохладная ночь ожидается с 26 на 27 августа.

В дневные часы по прогнозам синоптиков температура будет колебаться от 25 до 32 градусов выше нуля на разных территориях региона. Прохладнее всего в среду, 25 августа, будет в Сызрани и Тольятти, здесь теплее, чем +28 синоптики не прогнозируют, а ветер обещают северо-западный. Однако, прохлаждающего дождя ждать не стоит. Судя по снимкам со спутника, тучи и облака обходят регион стороной.

В четверг, 26 августа, ночью ожидается малооблачная погода, без осадков. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха от 12 до 17 °C. Днём: Малооблачно. Без осадков. Ветер северный 8-13 м/с. Температура воздуха от 25 до 30 °C.

В пятницу, 27 августа, ночью малооблачно, без осадков. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха 11-16 °C. Днём: малооблачно, без осадков. Ветер северный 6-11 м/с. Температура воздуха 24 - 29 °C - рассказали в ГТРК-Самара.