В Самаре в 2022 году на Ново-Вокзальной изменят схему движения транспорта

Стало известно, что в 2022 году, Самарские автомобилисты смогут проезжать с Московского шоссе на Ново-Садовую по улице Ново-Вокзальной. О данной информации сообщил 1-й вице-мэр Самары Владимира Василенко.

Со слов Василенко, в 2021 году на участке Ново-Вокзальной от Московского шоссе до Ново-Садовой будут проводить перекладку теплосетей. Там залегают 2 трубы, диаметр которой будет составлять 700 мм. После чего будет проведена модернизация дороги.

По предварительным данным в полном объеме проезжая часть появится в начале мая следующего года. Поэтому движение транспорта на данном участке будет переформатировано.

Одна полоса будет проходить от Ново-Садовой в сторону шоссе, и в обратном направлении будет открыта еще одна полоса. В части благоустройства нижнего слоя планы такие, что к трамвайным рельсам подойдут уже в этом году.

Все остальные работы - по переходу через рельсы, установке светофоров, а также многих других средств организации дорожного движения, благоустройству в верхнем слое — уже планируют в следующем году. На данный момент времени автомобилисты смогут ездить по Ново-Вокзальной только от Ново-Садовой до Московского шоссе. О том, что необходимо организовать запуск движения в обратном направлении, заведомо говорили также и в ГИБДД. Но тогда речь шла только о расширении дороги, об этом сообщает 63.ru.