Диспетчеры "скорой" предлагают жаловаться Путину на часовые ожидания врачей

В Самаре в ночь с 18 на 19 марта произошел случай, который возмутил жительницу дома № 31 на улице Ново-Садовой Елену Грядкину. 18 марта около 9 вечера она вызвала врачей своему сыну Михаилу, который болеет эпилепсией. У молодого человека была температура 39, из-за острой ангины он начал задыхаться.

- Прошел час, второй, на звонки диспетчеры предлагали дать Мише жаропонижающее, а врачи все не приезжали, - рассказывает Елена.

Но особенно Елена была возмущена поведением последнего диспетчера, которое она назвала откровенным хамством. На вопрос, когда все-таки приедет машина, он с сарказмом сказал, что наверное вы ждете не машину, а врачей. Но женщине было не до шуток, и она спросила, куда можно пожаловаться.

- Да жалуйтесь куда хотите, хоть Путину! - ответили на том конце провода.

Около трех ночи Елена через страховую компанию нашла телефон руководства «скорой помощи», после с разговора с ними врачи прибыли в течении часа.

- Сына забрали в инфекционное отделение больницы с острым отеком горла. Меня возмущает, почему диспетчер позволил себе общаться по телефону таким тоном. К сожалению, я не догадалась сразу спросить номер диспетчера, тогда мысли были заняты другим, сами понимаете. Но я знаю, что все разговоры записываются, о чем предупреждает автомат перед началом разговора. Надеюсь, что руководство обратит на это внимание и объяснит хаму, что так делать нельзя! - говорит Елена Грядкина.

Напомним, что это уже не первый случай, когда самарцы жалуются на работу «скорой помощи». В январе, не дождавшись помощи, умер молодой человек. В другой раз вместо врачей приехал ритуальный агент. Сейчас следственный комитет проводит расследование по поводу сотрудничества врача «скорой помощи» и ритуального агентства.