В Самаре 15 сентября 2021 года открылся новый Дворец спорта международного уровня

В Самаре в среду, 15 сентября 2021 года, состоялось торжественное открытие Дворца спорта в Самаре. Начала работе знакового объекта на улице Молодогвардейской дал Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, как счастлив, что может приветствовать гостей в стенах нового Дворца спорта.

Строительство завершилось на год раньше запланированных сроков. Глава региона взялся за решение проблемы еще на этапе, когда принималось решение о сносе Дворца спорта ЦСК ВВС.

Дмитрий Азаров отметил, как было непросто найти верное архитектурное решение, но, несмотря на это, спорткомплекс получился красивый, современный и уютный.

Напомним, что в 2018 году во время визита в Самарскую область Президента России Владимира Путина состоялась встреча с тогда еще врио Губернатора региона. Тогда Дмитрию Азарову удалось убедить главу государства в значимости этого объекта, после чего была заключена договоренность о дополнительном финансировании строительства из федерального бюджета.

Губернатор Самарской области поблагодарил за помощь и поддержку Министров спорта Павла Анатольевича Колобкова и Олега Васильевича Матыцина. Отдельные слова благодарности были адресованы Игорю Сенчину за выделение полумиллиарда рублей на возведение спорткомплекса.

Финансовой поддержке способствовал депутат Леонид Симановский, который не стал скрывать, как много они с Дмитрием Игоревичем старались для реализации проекта.

На данный момент во Дворце установлено современное инженерное оборудование с шестью режимами заморозки льда для различных соревнований.

Кроме того, в спорткомплексе размещена единственная в регионе сертифицированная профессиональная площадка для керлинга, состоящая из четырех дорожек, а также универсальный и хореографический залы и помещения для общественных мероприятий.

На церемонии открытия выступили творческие коллективы и молодые спортсмены региона. Отдельное внимание уделили победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр разных лет и заслуженные тренеры, взрастившие не одно поколение талантливых спортсменов.

По итогам торжественной встречи глава региона поблагодарил режиссеров, творческие и спортивные коллективы за насыщенное шоу. Дмитрий Азаров признался, что его переполняют эмоции. Он высказал уверенность, что в стенах Дворца спорта самарцы встретятся не раз, чтобы поболеть, порадоваться и, возможно, погрустить, ведь спорта без побед и поражений не бывает.