Наверх
22:22, 15.09.2021

В Самаре 15 сентября 2021 года открылся новый Дворец спорта международного уровня

В Самаре 15 сентября 2021 года открылся новый Дворец спорта международного уровня
16+
Фото: Юлия Рубцова
Решение о сохранении Дворца было принято в 2018 года на встрече Дмитрия Азарова с Владимиром Путиным

В Самаре в среду, 15 сентября 2021 года, состоялось торжественное открытие Дворца спорта в Самаре. Начала работе знакового объекта на улице Молодогвардейской дал Дмитрий Азаров. Губернатор отметил, как счастлив, что может приветствовать гостей в стенах нового Дворца спорта.

Строительство завершилось на год раньше запланированных сроков. Глава региона взялся за решение проблемы еще на этапе, когда принималось решение о сносе Дворца спорта ЦСК ВВС.

Дмитрий Азаров отметил, как было непросто найти верное архитектурное решение, но, несмотря на это, спорткомплекс получился красивый, современный и уютный.

Напомним, что в 2018 году во время визита в Самарскую область Президента России Владимира Путина состоялась встреча с тогда еще врио Губернатора региона. Тогда Дмитрию Азарову удалось убедить главу государства в значимости этого объекта, после чего была заключена договоренность о дополнительном финансировании строительства из федерального бюджета.

Губернатор Самарской области поблагодарил за помощь и поддержку Министров спорта Павла Анатольевича Колобкова и Олега Васильевича Матыцина. Отдельные слова благодарности были адресованы Игорю Сенчину за выделение полумиллиарда рублей на возведение спорткомплекса.

Финансовой поддержке  способствовал депутат Леонид Симановский, который не стал скрывать, как много они с Дмитрием Игоревичем старались для реализации проекта.

На данный момент во Дворце установлено современное инженерное оборудование с шестью режимами заморозки льда для различных соревнований.

Кроме того, в спорткомплексе размещена единственная в регионе сертифицированная профессиональная площадка для керлинга, состоящая из четырех дорожек, а также универсальный и хореографический залы и помещения для общественных мероприятий.

На церемонии открытия выступили творческие коллективы и молодые спортсмены региона. Отдельное внимание уделили победители и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр разных лет и заслуженные тренеры, взрастившие не одно поколение талантливых спортсменов.

По итогам торжественной встречи глава региона поблагодарил режиссеров, творческие и спортивные коллективы за насыщенное шоу. Дмитрий Азаров признался, что его переполняют эмоции. Он высказал уверенность, что в стенах Дворца спорта самарцы встретятся не раз, чтобы поболеть, порадоваться и, возможно, погрустить, ведь спорта без побед и поражений не бывает.

Екатерина Борисова

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 сентября 2021, 22:45
Давайте, ещё снесите мою деревянную халупу в центре с собственным гнилым толчком на улице и переселите меня в кошелёк к злосчастных колхозникам, скоты! >-(
Согласны с автором?
КК15 сентября 2021, 22:57
Нада успеть тама первым пасрать!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:20
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, ещё снесите мою деревянную халупу в центре с собственным гнилым толчком на улице и переселите меня в кошелёк к злосчастных колхозникам, скоты! >-(
Бомбит гаманок?:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:21
Дождались! А Мтл арена?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:34
Да он маленький, в смысле, вместимость! Старый больше был
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:37
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, ещё снесите мою деревянную халупу в центре с собственным гнилым толчком на улице и переселите меня в кошелёк к злосчастных колхозникам, скоты! >-(
Скоро поедешь, не переживай. А на месте твоей халупы многоэтажку элитную возведут.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:38
Текст , как всегда фееричен! В своём идиотизме...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:39
И про Игоря СеНчина очень удачно вышло.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2021, 23:41
Но, главное, господа- наконец- таки поиграем в кёрлинг!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, ещё снесите мою деревянную халупу в центре с собственным гнилым толчком на улице и переселите меня в кошелёк к злосчастных колхозникам, скоты! >-(
;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, ещё снесите мою деревянную халупу в центре с собственным гнилым толчком на улице и переселите меня в кошелёк к злосчастных колхозникам, скоты! >-(
;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Давайте, ещё снесите мою деревянную халупу в центре с собственным гнилым толчком на улице и переселите меня в кошелёк к злосчастных колхозникам, скоты! >-(
;-)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 00:27
А когда в кошельке ДВ ОРЕЦ СРАКОСОЧЕТАНИЙ построят?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 03:52
Да в сраку этот дворец!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 03:53
Лучше стекломоешную открыли бы
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 05:09
Высоцкий пьяница нар коман был
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 05:11
Роднина, третьяк были тренировались в двор це спорта
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 06:39
Вооот такую в 67м увидал!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 06:46
Борисова, ну тяпнула стакан, ну два, ну всю пятюню-то с утра зачем выпарывать???%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 06:49
Симановский леонид едет в танке и пердит.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
Вооот такую в 67м увидал!
Вот такую какаху в ыдавил
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 08:06
Отдуши посрал. Такой кучи унитаз ещё не видел!!!
Согласны с автором?
Раб16 сентября 2021, 08:15
Скажите, а VIP места в новом дворце есть? Ну чтобы властьимущих от быдлочерни отделить.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Дождались! А Мтл арена?
Это другое, вы не понимаете (с)
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Высоцкий пьяница нар коман был
А ты nuDapacoм так и остаёшся !:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 08:26
За откаты, на федеральном уровне - я бы тоже рассказал какое всё прекрасное
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 08:53
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Кошелев голосует за единую россию16 сентября 2021, 09:09
Кстати вот заметил, почему осужденные за педофилию(педофилы) благодарят Единую Россию. А дело в том что в 2017 или около того году Единая Россия проголосовала против отмены УДО (условно -досрочного освобождения ) для осужденных за педофилию. Благодаря этому тысячи педофилов раньше увидят волю. Урааа
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 09:13
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 09:18
Дмитрий Игоревич от скромности не умрет, с годами по размерам пурги и бредятины превратится в Меркушкина,
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 09:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 10:24
Когда заводы и промышленность открывать будешь клоун азаров , опять возрастные скоты с деньгами будут к 10 на тренировки приходить , а детей по фигурному к 5 утра привозить на тренировку. УБЛю …и единой расии ..
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 10:43
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2021, 10:56
А тем временем.
Компания SpaceX осуществила пуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Crew Dragon с гражданским экипажем. Впервые в истории гражданские лица отправились в космос без профессиональных астронавтов.
Путинская рашка, безнадёжно отстала в технологическом развитии и дальше падает вниз!
Согласны с автором?
НАВАЛЬНЫЙ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ16 сентября 2021, 12:23
Чтобы победить коррупционеров, засевших во власти, надо объединить протестные голоса. Если мы все вместе проголосуем за самого сильного противника единоросса в каждом округе, уже этой осенью мы получим Госдуму без жуликов и воров.
Согласны с автором?