Жители Самары смогут подать заявку на догазификацию через портал Госуслуги

Стало известно, что подача заявки на догазификацию воспользовавшись Единым порталом государственных услуг впервые была продемонстрирована в рамках заседания Федерального штаба по газификации и догазификации, которое уже прошло в Координационном центре при поддержки правительства Российской Федерации.

Чтобы подать заявку, нужно зайти на портал Госуслуг, затем выбрать соответствующий раздел, далее прикрепить пакет нужных документов на домовладение, который в дальнейшем планируется подключить к газовым сетям. После чего, заявка подается на портал Единого оператора газификации www.connectgas.ru для дальнейшей проверки корректности документов и направляется в газораспределительную организацию.

По предварительной информации, подача заявки займет не более 5 минут благодаря автозаполнению граф из личного кабинета заявителя.

Для того, чтобы ускорить процесс подачи, подготовьте следующий пакет документов:

-паспорт

-ситуационный план земельного участка

-правоустанавливающие документы на домовладение и участок: договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство.

Хотим напомнить, что «Группа «Газпором межрегионгаз» стала первой компанией, которая смогла реализовать доступ к своим сервисам на Госуслугах. После чего любой из потенциальных абонентов сможет подавать заявки на участие в догазификации любым удобным для него способом: через клиентские центры, офисы, сайты газораспределительных организаций, портал Единого оператора газификации или Госуслуги»,- прокомментировал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.