Перекрытие трассы М5 под Самарой перенесли на неопределенный срок для строительства съезда

В «Поволжуправтодоре» сообщили о реализации работ на трассе М-5 «Урал» в районе Тольятти: сейчас движение там осуществляется без изменений.

Причина в том, что ремонтные работы перенесены на более поздний срок, как объяснили представители организации.

Изначально приступить к обустройству съезда планировали с 21 сентября 2021 года. Для этого должны были перекрыть движение по улице Громовой на 974-м км трассы.

Приступить к обустройству съезда планировали с 21 сентября. Для этого должны были перекрыть движение по улице Громовой на 974-м км трассы М-5.

Напомним, изначально объект планировали сдать в 2019 году, но сроки сдачи пришлось сдвинуть из-за сложностей в выносе инженерных коммуникаций.

Четыре основных съезда с эстакады дороги Тольятти готовы. Началась реконструкция участка трассы, который проходит через город. Там обустроят кольцевое пересечение улиц Магистральной, Коммунистической и Майского проезда.

Движение по трехуровневой развязке было открыто в середине октября 2020, однако, менее чем через год на обновленной трассе обнаружили повреждения асфальта. По мнению специалистов дефекты образовались из-за аномальной жары, которая была летом 2021 года.