В Самаре благоустроят подходы к четырем железнодорожным станциям

Жителям Самары и Самарской области станет комфортнее ожидать поездов. На нескольких железнодорожных станциях запланировали небольшой ремонт.

Известно, что изменения коснутся прилегающих к остановочным пунктам электричек Стахановская, Пятилетка, Средневолжская и Ягодная в соответствии с проектом по благоустройству. В грядущий понедельник, 11 октября 2021 года, специалисты проведут первичный осмотр площадки для составления плана мероприятий.

Напомним, проект реализуют для улучшения транспортной доступности станций, а также для комфорта пассажиров. Это позволит лучше интегрировать железную дорогу в систему пассажирского транспорта областной столицы.

Не обойдется и без участия администрации города: в скором времени чиновники и представители Куйбышевской железной дороги, Самарской пригородной пассажирской компании планируют посетить данные участки и проанализировать ситуацию - проинформировали на сайте samru.

Напомним также, в Самарской области изменили время отправления некоторых электричек, жителей просят быть внимательнее и заранее планировать поездки.