"Всевидящее око": что такое третий глаз и как его открыть

Третий глаз - невидимое око, которое помогает острее воспринимать происходящие, а также быстро понимать и видеть основную суть вещей. Глаз находится в центре лба, в месте расположения чакры Аджна. О том, как открыть третий глаз, рассказывает Рамблер.

Способ со свечей

Концентрация на пламени свечи - самый просто способ, который поможет открыть невидимое око. Нужно принять комфортную позу, зажечь свечи и постараться как можно дольше, не отводя глаз, смотреть на пламя свечи. Через некоторое время вы можете увидеть странные цвета пламени, такие как зеленый и фиолетовый. Это верный знак того, что вы на правильном пути. Старайтесь зафиксировать все цвета, которые успели разглядеть в пламени и закройте глаза. Даже с закрытыми глазами вы будите видеть пламя, которое осталось на сетчатке вашего глаза. С помощью этой регулярной практики, можно добиться больших успехов.

Медитация

Ещё один способ открыть третий глаз - медитация. Примите удобное положение, сделайте так, чтобы вас ничего не отвлекало, отключите телефон и полностью расслабьтесь. Нужно остановить внутренний диалог и отбросить лишние мысли. Старайтесь сконцентрироваться на точке межбровья. Если вы почувствуете легкое покалывание или тепло в этой точке - это верный знак того, что вы все делаете правильно. Эту медитацию необходимо повторять до трех раз в неделю.

Способ синего шара

Примите удобное положение, закройте глаза и представьте синий шар, расположенный в точке межбровья. Синий шар должен крутиться и привлекать чистую энергии Вселенной. Такая медитация длиться от десяти минут до получаса.