"Лишние килограммы можно оставить в прошлом": девушка похудела на 32 килограмма и рассказала 7 правил похудения

Стало известно, что жительница американского города Конвейн, штат Южная Каролина, 26-летняя Саманта Талбот, смогла сбросить практически 32 килограмма и назвала 7 правил успешного похудения, об этом сообщает lady.mail.ru.

Жительница америки рассказала, что ее максимальный вес в какой-то момент достиг отметки в 114 килограммов. Американка даже не планировала худеть, но ей пришлось обратиться к врачу из-за постоянных проблем с желудком. На одном из приемов врач диагностировал у девушки ожирение, преддиабет, а также высокий уровень холестерина, синдром раздраженного кишечника и заболевание печени. В этот момент, после услышанного, девушка вспомнила о своем дедушке, который скончался именно от болезни печени, и твердо решила взять себя в руки и во что бы то ни встало, похудеть.

Первое правило- следить за количеством потребляемых в день калорий. Изначально, девушка съедала продуктов на две тысячи килокалорий, после же снизила до 1,5 тысячи, а потом пришла к оптимальному варианту для себя, и стала питаться на 1,8 тысяч килокалорий.

Второе правило- выбрать наиболее подходящий индивидуальный режим питания, а также резко не убирать из своего привычного рациона продукты питания.

Третьим правилом - стал отказ от полуфабрикатов и всяческой готовой еды в пользу домашней пищи.

Четвертое правило - использовать приложения для отслеживания динамики потери и набора веса.

Пятое правило - полюбить физические нагрузки и найти оптимальные упражнения, которые будут приносить удовольствие.

Шестое правило - иногда позволять себе различного рода вкусняышки, и не бояться, что например одно съеденное пирожное обнулит все приложенные усилия. Последнее, и как считает сама американка самое важное правило — помнить, что все это делается исключительно для себя самой, а не для окружающих.