В Самаре 9 ноября определили режим работы детских спортивных учреждений

В Самаре 9 ноября 2021 года на оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией обсудили режим работы детских спортивных учреждений.

На официальном сайте городской администрации сообщили, что грядущую неделю все учреждения будут работать в дистанционном формате.

Из-за тяжелой эпидситуации, отменили и проведение муниципальных физкультурных и спортивных мероприятий среди несовершеннолетних. Введение таких мер поможет минимизировать контакты между детьми, что будет способствовать снижению заболеваемости.

Напомним, что обычные школы после локдауна будут работать в особом режиме: очные занятия будут посещать только учащиеся начальной школы, а также 9 и 11 классов.

На прошедшем во вторник совещании, Дмитрий Чеканов, Руководитель Департамента физической культуры и спорта подчеркнул, что обычно спортивные секции посещают разновозрастные дети из разных школ, а это крайне опасно в период пандемии.

Заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Самарской области, Елена Меркулова, отметила, что темп прироста новых случаев в Самаре снижается, однако эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной.

Роспотребнадзор убедительно просит родителей вакциниоваться, тем самым обезопасив себя и детей.

Итог совещания подвела Глава Самары Елена Лапушкина. Она сообщила, что сейчас по-прежнему проводятся усиленные проверки в общественном транспорте, в торговых центрах и магазинах. Контролируется и соблюдение режима изоляции людьми, у которых диагностировали коронавирус - сообщили на сайте samadm.ru.