В Самаре в 2021 года задержан изготовитель 10 поддельных справок отвода от вакцинации

В Самаре сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в подделке справок о противопоказаниях к вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

Правоохранительные органы Самары пресекли противоправную деятельность 28-летнего местного жителя во время проверочной закупки. Задержанный мужчина рассказал правоохранительным органам о том, что он отправлял уже готовые документы заказчикам с помощью курьера.

Денежные средства за поддельные справки он получал на банковскую карту. По предварительной информации, с мая по июнь 2021 года он подделал 10 справок. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьей о подделке, изготовлении и обороте поддельных документов. На данный момент расследование продолжается, проводятся все необходимые проверки.

Напомним, что в Самаре в 2021 году задержали медсестру, которая пообщела выдать местному жителю справку о вакцинации COVID-19 за 3000 рублей.