Губернатор потребовал обеспечить своевременный ввод социально значимых объектов

Вчера на еженедельном оперативном совещании Правительства Самарской области был рассмотрен вопрос о ходе строительства социально значимых объектов, планируемых к сдаче в 2021 году.

15 ноября 2021 года обсудили ход работ на объектах, которые еще не введены в эксплуатацию, и рассмотрели те, которые уже сданы. Напомним, всего на 2021 год запланирована сдача 20 социально-значимых объектов. Из них готовы пять: Дворец спорта в Самаре, детские сады в муниципальном районе Волжский на 300 мест (микрорайон «Южный город») и на 350 мест (микрорайон «Кошелев-проект»), детский сад на 130 мест в селе Ягодное м.р. Ставропольский, дорога в селе Лопатино м.р. Волжский.

Анна Урусова, заместитель министра строительства Самарской области в 2021 году отметила, что работы по 7 объектам идут согласно производственным планам: преимущественно это детские сады и дворцы культуры.

По информации регионального минстроя, в зоне риска находится 6 объектов, по которым есть отставания.

Губернатор Дмитрий Азаров потребовал от глав подробно доложить о мерах, принимаемых по исправлению ситуации - сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Он поставил задачу обеспечить личный и ежедневный контроль над графиком выполнения работ.

«Люди давно уже ждут эти объекты, которые связаны с обеспечением жителей водой. Крайне важно завершить строительство в срок», — подчеркнул Дмитрий Азаров.

Губернатор также поручил заместителю председателя Правительства Самарской области Наталье Катиной по итогам года проанализировать качество работы муниципальных районов в части реализации инфраструктурных проектов.