Городской бюджет Самары-2021 пополнился почти на 900 миллионов рублей

В Самаре 18 ноября 2021 года в городской думе состоялось пленарное заседание. Так, народные избранники приняли изменения в бюджете 2021 года.

Известно, что расходная часть городского бюджета увеличилась на 897,4 миллиона рублей. Большая часть этих денежных средств являются безвозмездными поступления из вышестоящих бюджетов. Самара получит дополнительно почти 700 миллионов рублей. Более 203,7 миллиона рублей - собственные доходы областной столицы.

Председатель Думы г.о. Самары Алексей Дегтев сообщил, что программы, которые реализуются на сегодняшний день в рамках развития города носят масштабный характер. Идёт не только интенсивное строительство, но и комплексное строительство. Также достигнуты договорённости по ценовой политике. Известно, что на улучшение жилищных условий граждан пойдет почти 600 миллионов. Вторым по значимости блоком является образование. Так, почти 18 миллионов рублей выделяется на оснащение школ и детских садов техническими средствами комплексной безопасности.

Стоит отметить, что 9,5 миллиона рублей - это целевые пожертвования на объект архитектурного искусства "Самара - город трудовой доблести", который расположен на пересечении проспекта Юных Пионеров и Ташкентского переулка. Об этом сообщает ГТРК Самара.