На улицах в Самаре появились новые светофоры, пешеходные переходы и островки безопасности

Некоторые улицы в Самарской области обновят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В пресс-службе городской администрации сообщили, что ноябрь объявлен месяцем безопасности дорожного движения. Из-за этого в рамках нацпроекта специалисты профильного департамента совместно с сотрудниками ГИБДД разрабатывают комплекс мер для организации дорожного движения.

В 2021 году в Самаре появились приподнятые пешеходные переходы на пересечении с улицами Борской, Волгина, Тушинской и Промышленности, а также в районе парка Победы. Такое приспособление позволит сократить количество ДТП на пешеходных переходах и позволит обезопасить участки.

Отметим, что в текущем году появились и новые светофоры: более практичные и долговечные, они установлены на улице Арцыбушевской.

Начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ г.о. Самара «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов уточнил, что на отремонтированной улице также установили более 500 секций новых перильных ограждений общей протяженностью около 1 километра. Они предотвратят выход пешехода на проезжую часть в неположенном месте.

На проспекте Масленникова появился островок безопасности и двухцветный пешеходный переход из плиточного покрытия, дополнительно оснащенный новым видом пандусов из трапециевидного камня.

Благодаря успешно выработанному комплексу мер по организации дорожного движения в этом году 66 км дорог во всех районах города обрели качественную и надежную инфраструктуру.