В Самаре в 2021 году "Самарагорсвет" установит 7179 светящихся композиций к Новому году

В Самаре 23 ноября 2021 года началась подготовка к Новому году. На Крымской площади начали устанавливать световой фонтан. Известно, что работники соединяют элементы алюминиевого каркаса со светодиодами, которые закреплены между собой. Об этом сообщает администрация областной столицы.

Световой фонтан, как и остальная иллюминация, будет включаться вместе с уличным освещением. Стоит отметить, что иллюминацию, которая состоит из 50 элементов, собрали за один день. На Крымской площади также установят деревья-инсталляции, а все живые насаждения украсят светодиодными гирляндами. Подготовка города к Новому году выполнена на 68%.

Самая масштабная светодиодная композиция, весом почти 9 тонн, украсит склон площади Славы. Включение новогодней иллюминации запланировано на 3 декабря 2021 года.

Известно, что работоспособность иллюминации будет находиться на ежедневном контроле. При обнаружении неисправностей электромонтеры приезжают на место и устраняют неполадки. Стоит отметить, что световые фонтаны работают при напряжении всего 12 вольт.