в Самаре 24 ноября 2021 года прокуратура проиграла процесс по делу Александра Швидака

Стало известно, что в Самаре прокуратура не смогла добиться продолжения рассмотрения уголовного дела в отношении бизнесмена Александра Швидака. Известно, что гособвинитель 24 ноября 2021 года подал соответствующее ходатайство на заседании в облсуде. Однако служители Фемиды не поддержали позицию надзорного ведомства и направили дело Александра Швидака в Московский райсуд Казани. Об этом сообщает СитиТрафик.

Напомним, что в сентябре 2021 года суд уже направлял в Татарстан материалы дела. В связи с тем, что последний перевод денег со счета компании “Волгатеплоснаб” на счет подозреваемого осуществлялся в казанское отделение банка “Солидарность”. Однако прокуратура не согласилась с таким решением и пыталась оспорить его в областной инстанции.

Известно, что Александр Швидак обвиняется в мошенничестве в период управления ресурсоснабжающей организацией “Волгатеплоснаб”. Надзорное ведомство считает, что он заключил с организацией кредитный договор как физическое лицо. Так с апреля 2017 года по май 2019 года он получил от фирмы денежную сумму в размере свыше 59,7 млн рублей.

Однако правоохранительные органы убеждены, что денежные средства Александр Швидак не вернул. Известно, что Александр стал фигурантом уголовного дела осенью 2020 года, а в июле 2021 года он был признан банкротом.