Приставы конфисковали BMW X5 у неплательщика из Самары за тепло

В пресс-службе АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщили, что неплательщиков ждут серьезные меры наказания. Так, в Самаре судебные приставы конфисковали кроссовер BMW X5 у жителя Промышленного района, сумма долга которого составила свыше 200 тысяч рублей.

Стало известно, что, если долг не будет погашен в течение 5 дней, автомобиль выставят на продажу.

Этот мужчина не оплачивал коммунальные услуги аж с 2019 года, из-за чего и возникли такие проблемы. Он игнорировал предупреждения спецслужб и энергетиков.

Причина отказа от погашения задолженности остается не ясна, в собственности неплательщика находятся целых три автомобиля.

Руководитель управления по работе с дебиторской задолженностью Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Илья Морозов отметил, что в рамках исполнительного производства объединены как долги перед поставщиком тепла, так и штрафы по административным правонарушениям на сумму 150 тысяч рублей. Теперь должнику необходимо выплатить полную сумму, а также оплатить работу эвакуатора.

Компания призывает своих клиентов своевременно и в полном объеме оплачивать тепловую энергию, чтобы исключить неприятные последствия. Сделать это можно на официальном сайте "Т Плюс" или в Личном кабинете клиента.