К началу 2022 года весь общественный транспорт в Самаре оснастят рециркуляторами воздуха

В Самарской области недавно прошло очередное заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом, на котором обсудили множество важных вопросов.

В том числе, чиновники коснулись работы школ, детских садов, а также мер профилактики, которые должны соблюдаться горожанами во всех общественных местах, в том числе, в транспорте.

Исполняющий обязанности руководителя городского Департамента образования Илья Осипов рассказал, что в планах властей - оснащение рециркуляторами воздуха всего общественного транспорта - сообщили в источнике glasnarod.ru.

Пока что в общественном транспорте Самары действует только обновленная система входа и выхода, позволяющая контролировать соблюдение масочного режима и своевременную оплату проезда. Напомним, с ноября 2021 года граждан запускают в автобусы только через переднюю дверь.

Что касается образовательных учреждений, вход в них сейчас осуществляется с применением термометрии. Родителям учеников вход запрещен. С этой недели Департаментом образования будет организован мониторинг в школах и детских садах за соблюдением рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Известно, что мэр Самары Елена Лапушкина поручила во всех районах города продолжить контроль соблюдения режима самоизоляции теми, кто находится на амбулаторном лечении с коронавирусом.