Бухгалтера из Самары обвиняют в присвоении 467 450 рублей работодателя

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области на территории Советского района СУ Управления мвд России по городу Самаре закончилось расследование уголовного дела по факту присвоения денег.

При проведении инвентаризации руководство выявило недостачу крупной суммы денежных средств - 467 450 рублей. Под подозрение попала бухгалтер данной организации.

24-летняя подозреваемая призналась в совершённом правонарушении.

Как выяснили сотрудники полиции, женщина уже не в первый раз обвиняется в противоправных действиях в сторону своего работодателя. Первое привлечение к уголовной ответственности было в 2017 году. Тогда жительница города обвинялась в мошенничестве. Будучи финансовым консультантом банковской организации, девушка оформляла на граждан, передумавших брать кредиты, потребительские займы. Общая сумма ущерба банку составила 431 739 рублей.

В 2021 году обвиняемая приступила к работе бухгалтера в одной из самарских фирм. В связи с возникшей в её жизни трудной финансовой ситуацией, новая работница решила воспользоваться денежными средствами компании - работодателя. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, часть средств, поступающих в кассу организации, обвиняемая забирала себе.