В Самаре жители не поддержали застройку военного городка на 19 км Московского шоссе

Самарские жители выступили против планировки, предлагаемой застройщиком. Речь идет о проекте строительства военного городка на 19 километре Московского шоссе за ТЦ «Metro».

Есть ряд моментов, которые не понравились жителям в планировке будующего жилого комплекса.

Во-первых людей смутило количество парковочных мест. Дворы будут закрытыми, так что жители не смогут заезжать туда на машинах. Стоянки для авто будут находиться по периметру дворов.

Для гостей и жителей жилого комплекса предусмотрено строительство двух многоуровневых паркингов на 440 мест каждый и нескольких временных бесплатных парковок на 497 мест.

Граждане просили увеличить его как минимум до одного на квартиру. Кроме того, горожане требуют установить ограждения, чтобы препятствовать заезду машины на территорию вблизи леса.

Озаботила самарцев и организация слива сточных вод. Они не хотят чтобы слив уходил в ручей и просят предусмотреть слив сточных вод в действующий канализационный коллектор.

Все пять участников слушаний высказались против. Администрация Кировского района обещала учесть все замечания и внести ряд изменений в документацию по планировке. Филиальное решение будет принимать мэр Самары Елена Лапушкина, сообщает samaraonline24.ru.