Владимир Кошелев хочет отказаться от Северного шоссе в Самаре через Верховный суд

Противостояние представителей акционерного общества "Кошелев-Проект" и Министерства транспорта Самарской области может продолжится в Верховном суде, о чём сообщили на сайте арбитражного суда, сообщает 63.ru.

Причиной спора двух конфликтующих сторон стало Северное шоссе в областной столице. Новая транспортная ветка является одним из самых ожидаемых проектов в транспортной сфере областной столице. Магистраль соединит два жилых микрорайона. Один из них Кошелев-парк, а второй - Крутые Ключи. Но реализация столь масштабной задумки требует немалых затрат финансовых.

Первый этап Северного шоссе строители уже завершили. Участок проходит от улицы Мира до новой очереди строительства в Кошелев-паркею Во вторую очередь рабочие возводили развязку и дорогу, которые соединили Крутые ключи и Московское шоссе.

Но министерство транспорта и корпорация "Кошелев" никак не определятся, кто будет платить за дорогу, что и пытаются решить в судебном порядке.

В деле сказано, что компания "Авиакор" в 2016 году взял на себя обязательство разработать проект Северного шоссе. Компания выполнила свои обязательства и получила положительное заключение госэкспертизы. Но на этапе строительства компании пришлось задействовать собственные средства. При попытке компенсации в 260 миллионов, взаимодействие сошло на нет, и организация была вынуждена обратиться в суд.