Жители Самарской области стали чаще покупать коттеджи и таунхаусы

В Самарской области в сфере недвижимости появилась новая тенденция - местные жители стали чаще покупать коттеджи и таунхаусы, сообщает 63.ru.

Ольга Пискаева, президент Поволжской гильдии риэлторов, прокомментировала, что пандемия дала толчок новой тенденции, поскольку начинают понимать, что свежий воздух и отдых от социума будет актуален всегда. Специалист отмечает, что росту покупки подобного жилья стали способствовало строительств новых жилых комплексов, в которых не предусмотрено оптимальное количество парковочных мест. Собственный дом избавляет от проблемы парковочных мест.

Застройщики подхватили идею и нашли выход - создание таунхаусов, где небольшие коттеджи были соединены с соседними одной стеной. Подобный вариант более выгоден для строительства и стоит меньше, чем отдельно стоящий коттедж. Цены на индивидуальные дома разительно отличатся в Самаре и вне областной столицы.

По словам Ольги, в моду также вошли небольшие земельные участки в 4-6 соток и компактные уютные дома в 200-250 метров, поскольку содержание жилья становится всё дороже.