В Самаре на проспекте Карла Маркса хотят построить 12 транспортных развязок

В Самаре планируют увеличить количество транспортных развязок. Точнее, это хотят сделать в рамках реконструкции проспекта Карла Маркса. Всего таких развязок планируется 12. об этом говорится в проекте поправок в генплан, которые в декабре выносили на общественные обсуждения.

Сейчас проспект Карла Маркса является самой протяженной дорогой в городе. Ее реконструкцию обсуждают уже не первый год. Дорога должна стать частью Центральной магистрали. Проводить работу будут в несколько этапов. Начнут с загородного участка. Магистраль построят от обводной дороги Самары до Ракитовского шоссе.

Согласно карте планируемых транспортных объектов из проекта поправок к Генплану,проспект Карла Маркса продлят сначала до улицы Набережная реки Самары, а потом и до Новокуйбышевского шоссе.

Путепроводы собираются сделать на пересечениях магистрали с железной дорогой, а также с улицами Урицкого, Владимирской, Революционной, Советской Армии, Ново-Вокзальной и Ташкентской. Многоуровневые развязки — на перекрестках с улицами Гагарина, Авроры, XXII Партсъезда, проспектом Кирова, Алма-Атинской и Ракитовским шоссе, об этом рассказывает редакция 63.ru.