В Самаре из-за аварии с пешеходом и двумя иномарками пострадала 9-летняя девочка

В Самаре из-за аварии при участии пешехода столкнулись два автомобиля, из-за аварии пострадали водители иномарок и 9-летняя пассажирка, сообщает "КП-Самара".

О произошедшем сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. Так автолюбительница управляла автомобилем «Opel Astra», когда ехала по Алма-Атинской. Во время движения она сбила пешехода, который переходил проезжую часть в непредназначенном для этого месте, из-за чего следовавший за ней водитель кроссовера «Renault Kaptur» не смог выдержать дистанцию и врезался в бордюр, столкнувшись с «Opel Astra».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадало несколько участников - сбитый пешеход, водитель кроссовера и 9-летняя девочка-пассажир. В отношении женщины-водителя было возбуждено административное дело. Полиция устанавливает детали происшествия.

Напомним, что в Самаре недавно произошло дорожно-транспортное происшествие при участии пешехода. Девушка переходила дорогу на проспекте Ленина в неположенном месте. Она была в поле зрения водителя на момент аварии. Пострадавшей потребовалась медицинская помощь.