Житель Самары лишился более 70 тысяч рублей из-за бронирования места в автомобиле

В Самарской области молодой человек потерял 70 000 рублей, когда искал попутчика на онлайн-сервисе. Доверчивый молодой человек ввел реквизиты карты и код доступа, сообщает "КП-Самара".

По сообщению ГУ МВД по Самарской области, в начале января 2022 года 27-летний молодой человек решил воспользоваться онлайн-сервисом, чтобы забронировать место в автомобиле. Известно, что парень собирался поехать в Оренбург. Потерпевший разыскал попутчика, обговорил детали поездки и получил сообщение со ссылкой для бронирования и предоплаты. Он ввел реквизиты своего счёта в банке, а после лишился более 70 000 рублей.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить обстоятельства произошедшего.

Напомним, что недавно мошенники обманули пожилую женщину, один из соучастников притворился больным внуком, договорившись с бабушкой, чтобы та ему передала деньги на лечение, а заодно варенье и мёд. Пенсионерка отдала 15 тысяч, оставив только три себе на еду, но и их мошенники обманом забрали у женщины. Позвонив внуку она узнала, что её обманули.