В Самаре водитель УАЗ «Патриот» чудом избежал столкновения с электричкой

В Самаре УАЗ "Патриот" смог избежать столкновения с электропоездом. В социальных сетях было опубликовано видео, которое засняла камера видеорегистратора. Там видно, как прошло ДТП с участием внедорожника и электрички. Автомобиль слишком близко подъехал к железнодорожным путям, из-за чего УАЗ задел состав, сообщает "КП-Самара".

Комментаторы поделились впечатлениями, что если бы водитель подъехал ближе, машину могло бы утащить вслед за поездом. Пострадавших в ходе дорожно-транспортного происшествия не было, если не считать бампер внедорожника.

Пользователи справедливо заметили, что виноват в аварии только сам невнимательный водитель, который неаккуратно управлял транспортным средством. Мужчина собирался пропустить встречно проезжающий автомобиль на узкой дороге и заехал в сугроб, при этом учтя расстояние до рельсов, чуть не попав под поезд.

Напомним, что в Самаре в последнее время трудности на проезжей части из-за сильного снегопада. Сотрудники МЧС предупреждают водителей, что необходимо особо внимательно следить за дорогой в такой период и соблюдать ПДД.