В Самаре изменилось движение автобусов №1, 50 и 51 из-за дороги в снегу

В Самаре в последнее время наблюдается сильный снегопад, из-за чего управляющие компании мобилизируют все свои силы для уборки дорог, сообщает ГТРК "Самара".

Из-за погодных условий три маршрута общественного транспорта были вынуждены изменить свою схему движения. Так автобусы под номерами 50, 51 и 1, которые отправляются по маршруту от посёлка Красная Глинка. Ранее конечной остановкой была Ботайская, но теперь автобусы завершают свой маршрут на автостанции.

Причиной неудобства для пассажиров является плохое состояние дорог. От автостанции до Батайской дорога идёт в горку, автобусы не могут преодолеть этот участок из-за сильного снегопада. Об обстоятельствах сообщила компания-перевозчик. Как долго будет работать укороченная схема маршрута на данный момент неизвестно.

От департамента транспорта областной столицы поступило сообщение:

Внимание! В связи с неудовлетворительным дорожным покрытием на участке ул. Батайской от Красноглинского шоссе автобусы маршрутов № 1, 50, 51 следуют до остановки "а/с Красная Глинка"

Напомним, что в МЧС предупредили о жёлтом уровне опасности из-за сильного ветра, метели и плохой видимости в воскресенье 23 января 2022 года.