На трассе под Самарой 27-летний водитель ВАЗа сбил двух пешеходов, стоявших у машины

В Самарской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух пешеходов. 27-летний водитель управлял автомобилем "ВАЗ", когда направлялся вторник села Ягодное. Известно, что ехал он от Тольятти, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

На пятом километре при сильной снегопаде он выбрал небезопасную скорость, из-за чего не справился с управлением. Жертвами неаккуратного автомобилиста стали не только автомобили, но и люди. Автолюбитель врезался в машину "Лада Калина".

На этом он в буквальном смысле останавливаться не стал и после наехал на 55-летнюю женщину-пешехода. На момент аварии она находилась справой стороны от проезжей части. После пострадал и второй пешеход - 34-летний мужчина стол прямо за женщиной, водитель сбил сразу двоих.

В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь понадобилась женщине. Прибывшие сотрудники медицинской помощи прибыли на мосто, после чего госпитализировали её.

В причинах аварии разбираются сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что в Самарской области на ближайшие выходные специалисты предупредили о жёлтом уровне опасности и штормовом предупреждении.